حقّق السائق الفائز بسباق المجر أرتور بيك أسرع زمن في تجارب سباق مونزا، إحدى جولات سلسلة “جي بي 2”.
وتمكن بيك، وهو الشقيق الاصغر لسائق الفورمولا واحد شارك بيك، من تسجيل التوقيت الأسرع على الحلبة الايطالية بزمن بلغ 1:32:256 قبل دقيقة واحدة فقط على نهاية الحصة.
وحلّ سائق أكاديمية ماكلارين ستوفيل فاندرون في المركز الثاني متخلفاً بفارق 0.178 ثانية عن المتصدر، إشارة الى أن فاندرون كان في طريقه لتحقيق الزمن الأسرع لولا عرقلته قليلاً من السائق دانيال أبت عند منعطف بارابوليكا.
وأحرز السائق جوليون بالمر المركز الثالث محققاً زمناً قدره 1:32:535، متقدماً على سائق فريق روسيا تايم ميتش إيفانز الرابع والذي حقق زمناً قدره 1:32:545.
وكان السائق ستيفانو كوليتي أول الزائرين لمنعطف بارابوليكا بحلّته الجديدة بعدما انزلقت سيارته على المنعطف قبل 20 دقيقة على النهاية، إلا أنه تمكن من الحلول في المركز الخامس في الترتيب العام متخلفاً بفارق 0.342 ثانية عن الأول.
وحلّ السائق سيمون ترامر في المركز السادس، مباشرةً أمام السائق المنافس على لقب السلسلة فيليبي نصر السابع، وحلّ السائق رافايلي مارشيللو، والتي توقفت سيارته مع نهاية الحصة، في المركز الثامن أمام السائقين ستيفان ريكيلمي (9) وجون لانكاستر (10).
وسجّل السائق بيار غاسلي بداياته في هذه السلسلة من خلال مشاركته مع فريق كاترهام، حيث أنهى الحصة في المركز 22، في حين أُجبر زميله في الفريق ريو هاريانتو على الخروج من منعطف روجيا قبل 3 دقائق على النهاية.
كما شهدت التجارب عودة السائق سيرجيو كامبانا للمشاركة في “جي بي 2” مع فريق لازاروس، وأنهى الحصة في المركز 25.
نتائج تجارب سباق مونزا:
Pos Driver Team Time Gap
1 Arthur Pic Campos Racing 1m32.256s -
2 Stoffel Vandoorne ART Grand Prix 1m32.434s 0.178s
3 Jolyon Palmer DAMS 1m32.535s 0.279s
4 Mitchell Evans RT RUSSIAN TIME 1m32.545s 0.289s
5 Stefano Coletti Racing Engineering 1m32.598s 0.342s
6 Simon Trummer Rapax 1m32.651s 0.395s
7 Luiz Felipe Nasr Carlin 1m32.676s 0.420s
8 Raffaele Marciello Racing Engineering 1m32.697s 0.441s
9 Stephane Richelmi DAMS 1m32.712s 0.456s
10 Jon Lancaster Hilmer Motorsport 1m32.787s 0.531s
11 Johnny Cecotto Jr Trident 1m32.827s 0.571s
12 Julian Leal Carlin 1m32.855s 0.599s
13 Adrian Quaife-Hobbs Rapax 1m32.872s 0.616s
14 Rene Binder Arden International 1m32.905s 0.649s
15 Marco Sorensen MP Motorsport 1m33.017s 0.761s
16 Andre Negrao Arden International 1m33.078s 0.822s
17 Rio Haryanto EQ8 Caterham Racing 1m33.136s 0.880s
18 Daniel de Jong MP Motorsport 1m33.169s 0.913s
19 Nathanael Berthon Venezuela GP Lazarus 1m33.188s 0.932s
20 Sergio Canamasas Trident 1m33.214s 0.958s
21 Kimiya Sato Campos Racing 1m33.309s 1.053s
22 Pierre Gasl EQ8 Caterham Racing 1m33.520s 1.264s
23 Takuya Izawa ART Grand Prix 1m33.521s 1.265s
24 Artem Markelov RT RUSSIAN TIME 1m33.641s 1.385s
25 Sergio Campana Venezuela GP Lazarus 1m33.832s 1.576s
26 Daniel Abt Hilmer Motorsport 1m34.281s 2.025s