مباشرةً بعد خوضه حصة التجارب الأولى في الفورمولا 1 على متن سيارة فريق فورس إنديا صباح اليوم، تمكن السائق البريطاني جورج راسل من تسجيل مركز الانطلاق الأول لسباق أبوظبي الأول، الجولة الختامية من سلسلة جي بي 3 لموسم 2017.
وكان راسل قد تمكن من الفوز بلقب السلسلة بعد نتائجه القوية هذا الموسم، مانحاً فريق “أرت” مركز الانطلاق الأول مرة جديدة، ليسيطر بذلك فريقه على جميع الحصص التأهيلية لهذا الموسم.
وتمكن راسل (19 عاماً) من تسجيل الزمن الأسرع على الحلبة، مسجلاً توقيتاً وقدره 1:54.751د. على حلبة ياس مارينا، وهو السائق الوحيد الذي تمكن من كسر حاجز الدقيقة و55 ثانية.
وكانت المنافسة محتدمة بين راسل وبين السائق المنتشي بفوزه الأخير في سباق ماكاو للفورمولا 3 دانيال تيكتوم، حيث تمكن الأخير من تصدّر الحصة التأهيلية في معظم أوقاتها.
إلا أن سائق فريق دامس لم يتمكن من المحافظة على الوتيرة عينها، ليُنهي الحصة التأهيلية في المركز الرابع متخلفاً عن سائقين فريق آردن ليوناردو بولسيني (2) ونيكو كاري (3).
وأنهى سائق فريق جينزر موتورسبورت أريون مايني الحصة التأهيلية في المركز الخامس، مباشرةً أمام سائق فريق “أرت” نيري فوكوزومي الذي تقدّم إلى المركز السادس بعد مجهوده الأخير في لفته الأخيرة.
من جانبه، اكتفى سائق فريق “أرت” الثالث وسائق تطوير هوندا جاك آيتكن بالمركز الـ 15 في هذه الحصة فقط.
وأحرز سائق فريق ترايدنت دوريان بوكولاتشي المركز السابع، مباشرةً أمام سائق فريق كامبوس رايسينغ راوول هايمان، في حين أكمل السائقان أنطوان هوبير وأليسيو لوراندي ترتيب المراكز العشرة الأولى.
واكتفى سائق أكاديمية فيراري للسائقين اليافعين جوليانو أليزي بالمركز 16 فقط على متن سيارة فريق ترايدنت.
ويُقام السباق الأول يوم غد السبت في تمام الساعة 11:25 صباحاً بتوقيت مكة المكرمة.
نتيجة الحصة التأهيلية:
المركز | السائق | الفريق | التوقيت | الفارق |
---|---|---|---|---|
1 | George Russell | ART Grand Prix | 1m54.751s | – |
2 | Leonardo Pulcini | Arden International | 1m55.073s | 0.322s |
3 | Niko Kari | Arden International | 1m55.157s | 0.406s |
4 | Dan Ticktum | DAMS | 1m55.289s | 0.538s |
5 | Arjun Maini | Jenzer Motorsport | 1m55.466s | 0.715s |
6 | Nirei Fukuzumi | ART Grand Prix | 1m55.484s | 0.733s |
7 | Dorian Boccolacci | Trident | 1m55.533s | 0.782s |
8 | Raoul Hyman | Campos Racing | 1m55.583s | 0.832s |
9 | Anthoine Hubert | ART Grand Prix | 1m55.594s | 0.843s |
10 | Alessio Lorandi | Jenzer Motorsport | 1m55.605s | 0.854s |
11 | Steijn Schothorst | Arden International | 1m55.610s | 0.859s |
12 | Ryan Tveter | Trident | 1m55.684s | 0.933s |
13 | Tatiana Calderon | DAMS | 1m55.772s | 1.021s |
14 | Kevin Jorg | Trident | 1m55.774s | 1.023s |
15 | Jack Aitken | ART Grand Prix | 1m55.823s | 1.072s |
16 | Giuliano Alesi | Trident | 1m55.909s | 1.158s |
17 | Bruno Baptista | DAMS | 1m56.088s | 1.337s |
18 | Marcos Siebert | Campos Racing | 1m56.485s | 1.734s |
19 | Juan Manuel Correa | Jenzer Motorsport | 1m56.597s | 1.846s |
20 | Julien Falchero | Campos Racing | 1m57.015s | 2.264s |